Rambler's Top100 Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Каталог сайтов Всего.RU
Яндекс

понедельник, 11 мая 2009 г.

Франчайзинг для детей


Franchild - компания, которая позволяет детям вести свой франчайзинговый бизнес. Задача проекта научить детей азам бизнеса, предпринимательской деятельности и навыкам зарабатывания денег.
Технология бизнеса простая...
дети вместе с родителями выбирают вид бизнеса (восковые свечи, органическое мыло, украшения и одежда), затем заполняют заявление, заказывают инвентарь и создают визитки, упаковку, маркетинговые материалы.

Некоторые продукты уже готовы к продаже, другие дети создают сами с помощью того инвентаря, который высылается головной компанией. Стоимость франшизы 25 долларов. И еще 2 доллара в месяц стоит создание персональной вебстраницы, с помощью которой юный предприниматель может торговать и в интернете.

Продавать продукцию дети могут по своим ценам, чтобы заработать больше прибыли. В процессе ведения своего бизнеса (назовем его так), дети учатся качественному контролю, продажам, маркетингу, бизнес- этикету, благотворительности, и конечно умению вести прибыльный бизнес.источник

1 комментарий:

Юрий З. комментирует...

чудесная идея франчайзинга. Думаю для нынешних детей наиболее актуальное образование - это то которое не дают им в школах )